Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста с

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста с какого возраста возникает право быть одаряемым при дарении авто? ( Хочу подарить ребенку) Желательно норму права. Спасибо.

Один комментарий для “Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста с

  1. По российскому законодательству любой гражданин считается правоспособным с момента рождения, а, значит, может владеть собственным имуществом. Поэтому на вопрос, можно ли сделать дарственную на несовершеннолетнего ребенка, ответ однозначный – да.

    В соответствии со ст. 28 ГК РФ законными представителями несовершеннолетнего лица являются его родители, усыновители либо опекуны.

    ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного п 3 Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

    в административном регламенте “О порядке регистрации автотранспорта” говорится, что в случае, когда ТС регистрируется на человека, которому еще нет 14 лет, официальным представителем обязательно должен быть либо родитель, либо опекун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *